САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко занял первое место в рейтинге доверия президентов стран СНГ

На втором месте его казахский коллега Нурсултан Назарбаев

Россияне больше всех среди президентов стран Содружества Независимых государств доверяют президенту Беларуси Александру Лукашенко. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Согласно исследованию, белорусскому лидеру доверяют 65% респондентов. На втором месте его казахский коллега Нурсултан Назарбаев – 49% доверия среди россиян. Дальше следуют главы Азербайджана (14%), Армении (8%) и Молдовы (7%). В свою очередь президенты Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Грузии получили менее 4%.

Опрос проводился 8 ноября в формате телефонного интервью. Всего в рамках исследования были опрошены 1600 респондентов по случайной всероссийской выборке. Погрешность опроса не превышает 3,5%. Отмечается, что каждый участник мог выбрать несколько вариантов ответов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также