САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Без свободного передвижения капиталов и рабочих не может быть ЕАЭС

По словам президента Беларуси, страны союза договаривались о равных условиях хозяйствования для всех субъектов, в том числе и о единых рынках

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о вопросах, которые он хочет задать на саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге.

-  Если говорить о нашем сотрудничестве с Россией в рамках Союзного государства и ЕАЭС, у меня одна проблема: мы договаривались о свободном движении рабочей силы, капиталов, услуг, товаров и так далее. Без этого не может быть ЕАЭС и даже Таможенного союза, - убежден Александр Лукашенко.

По его словам, страны-участницы союза договаривались о равных условиях хозяйствования для всех субъектов, в том числе и о единых рынках. Все эти договоренности необходимо выполнять и претворять в жизнь, заявил белорусский лидер. В частности он обратил внимание, что для белорусских предприятий цена на газ в несколько раз выше, чем для российских компаний, что отрицательно сказывается как на экономике производителей, так и на экономике самой Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также