САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Без свободного передвижения капиталов и рабочих не может быть ЕАЭС

По словам президента Беларуси, страны союза договаривались о равных условиях хозяйствования для всех субъектов, в том числе и о единых рынках

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о вопросах, которые он хочет задать на саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге.

-  Если говорить о нашем сотрудничестве с Россией в рамках Союзного государства и ЕАЭС, у меня одна проблема: мы договаривались о свободном движении рабочей силы, капиталов, услуг, товаров и так далее. Без этого не может быть ЕАЭС и даже Таможенного союза, - убежден Александр Лукашенко.

По его словам, страны-участницы союза договаривались о равных условиях хозяйствования для всех субъектов, в том числе и о единых рынках. Все эти договоренности необходимо выполнять и претворять в жизнь, заявил белорусский лидер. В частности он обратил внимание, что для белорусских предприятий цена на газ в несколько раз выше, чем для российских компаний, что отрицательно сказывается как на экономике производителей, так и на экономике самой Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также