САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соглашение о взаимном признании виз России и Беларуси должно вступить в силу до 20 мая 2019 года

Соглашение позволит гражданам третьих государств путешествовать по территории двух стран, не оформляя разные визы

Беларусь рассчитывает, что соглашение о взаимном признании виз между белорусской и российской стороной должно вступить в силу до 20 мая 2019 года, сообщил начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел республики Алексей Бегун.

- Белорусская сторона настаивает, чтобы соглашение о взаимном признании виз вступило в силу до 20 мая 2019 года, с учетом того, что с этого времени начинает действовать период безвизового въезда в Беларусь для иностранных граждан, имеющих аккредитацию на II Европейские игры, - сказал Алексей Бегун.

После того, как соглашение вступит в силу, гражданам третьих государств не надо будет получать две визы для путешествий по территории России и Беларуси.

- Соглашение предполагает, что лица, которые имеют визу одной страны, могут въезжать, выезжать и пребывать на территории другой стороны в течение срока действия визы, - заключил представитель МВД.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также