САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Урожай зерновых в России составил около 110 миллионов тонн

Рекорд прошлого года побить не удалось – тогда в стране собрали 135,4 миллионов тонн зерновых

В этом году урожай зерновых в России составил около 110 миллионов тонн в чистом весе, сообщил глава Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на встрече с президентом страны Владимиром Путиным.

- У нас на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 100% площадей. Главное, что, несмотря на несколько неблагоприятные погодные условия, нам удалось собрать хороший урожай - 110 миллионов тонн в чистом весе, это на 11% больше, чем среднегодовые значения за последние пять лет, - сказал глава Минсельхоза.

На встрече с главной государства он отметил, что урожай зерна оказался на уровне прогноза, в то время как министерство ожидало сбор пшеницы на уровне 70 миллионов тонн. Однако рекорд прошлого года побить не удалось – тогда в стране собрали 135,4 миллионов тонн зерновых.

Кроме этого Дмитрий Патрушев обратил внимание, что по итогам текущего года планируется собрать 18 миллионов тонн маслосемян, что, согласно прогнозам, будет на 1,5 миллиона тонн больше, чем годом раннее.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также