САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Урожай зерновых в России составил около 110 миллионов тонн

Рекорд прошлого года побить не удалось – тогда в стране собрали 135,4 миллионов тонн зерновых

В этом году урожай зерновых в России составил около 110 миллионов тонн в чистом весе, сообщил глава Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на встрече с президентом страны Владимиром Путиным.

- У нас на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 100% площадей. Главное, что, несмотря на несколько неблагоприятные погодные условия, нам удалось собрать хороший урожай - 110 миллионов тонн в чистом весе, это на 11% больше, чем среднегодовые значения за последние пять лет, - сказал глава Минсельхоза.

На встрече с главной государства он отметил, что урожай зерна оказался на уровне прогноза, в то время как министерство ожидало сбор пшеницы на уровне 70 миллионов тонн. Однако рекорд прошлого года побить не удалось – тогда в стране собрали 135,4 миллионов тонн зерновых.

Кроме этого Дмитрий Патрушев обратил внимание, что по итогам текущего года планируется собрать 18 миллионов тонн маслосемян, что, согласно прогнозам, будет на 1,5 миллиона тонн больше, чем годом раннее.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также