САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России назвали регионы с самыми высокими зарплатами

Самые низкие зафиксированы в республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия и в ряде субъектов Центрального Федерального округа

Самую высокую зарплату в России получают жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Ненецкой автономной области. Об этом говорится результатах исследования заработков в российских регионах в 2017 году, проведенного РИА Рейтинг.

В основе исследования - соотношение долей высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и низкооплачиваемых, у которых зарплаты не превышают 15 тысяч рублей в месяц.

Так, самые низкие зарплаты зафиксированы в республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия и в ряде субъектов Центрального Федерального округа.
В Ямало-Ненецком округе доля работников с зарплатой выше 100 тысяч превышает 27%, а доля сотрудников с зарплатами ниже 15 тысяч занимает 1,5% от общей доли работающих в регионе. На втором месте Чукотка: там 26% получают больше ста тысяч. За ней следуют Ненецкий АО и Магаданская область. Москва заняла пятую строчку с показателем в 17,6%.

В свою очередь, в Дагестане 46% работников получают ниже 15 тысяч, за ним следует Карачаево-Черкесская республика - 44%.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также