САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Деревянная белорусская церковь в Лондоне признана лучшим религиозным зданием в мире

Постройка также участвует в конкурсе на «Лучшее использование дерева»

Фото: Facebook-аккаунт Spheron Architects

Деревянная белорусская церковь в Лондоне стала лучшим религиозным зданием на Всемирном архитектурном фестивале в Амстердаме. Об этом на своей странице в Facebook написало лондонское архитектурное бюро Spheron Architects.

Сотрудники этого бюро разработали проект храма. Конкурентами белорусской церкви стали постройки из Индии, Турции, Таиланда, Португалии, Ирана, Австралии и Сингапура. Белорусская церковь также участвует в конкурсе на «Лучшее использование дерева».

Церковь святого Кирилла Туровского и Всех святых покровителей белорусского народа построили в английской столице в 2016 году. Она является мемориалом жертвам катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и находится напротив Белорусской библиотеки и музея имени Франциска Скорины.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также