САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Все в головах. Знаем, куда идти, как идти

Президент Беларуси дал интервью телеканалу «Россия 24»

Глава республики Беларусь Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Россия 24», в котором рассказал об экономическом развитии страны, драйверах ее роста, перспективах ЕАЭС и цифровизации.

- Все в головах. Знаем, куда идти, как идти. Опыт уже есть. Все-таки пусть не десятилетие, но скоро пять лет Евразийскому союзу. Пример есть - разные союзы, в том числе Европейский союз. Мы понимаем, что надо делать, а что нельзя, чтобы к Брекситу не прийти, - отметил Александр Лукашенко.

По его мнению, многие проблемы надуманы. Существуют договоренности о свободном движении капитала, товаров и услуг, рабочей силы. Однако барьеры в торговле создаются.

- И везде - я Дмитрию Анатольевичу (Медведеву. - прим. ред.) с таким намеком говорил - сквозит национальный эгоизм в торговле. Но мы знаем, что этого быть не должно.

По мнению президента, необходимо выполнять достигнутые договоренности.

- Железно надо выполнять. У нас пока этого еще не хватает,- резюмировал Александр Лукашенко.

Как сообщает БЕЛТА, запись беседы прошла во Дворце независимости в Минске, интервьюером выступил заместитель директора телеканала «Россия 1» Сергей Брилев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также