САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве заработала первая пассажирская канатная дорога

«Связь двух крупнейших спортивных кластеров столицы», - так назвал мэр Москвы Сергей Собянин новый воздушный канатный маршрут, связавший олимпийский комплекс «Лужники» с Воробьевыми горами и улицей Косыгина

С 27 ноября в столице для посетителей заработала первая пассажирская канатная дорога над рекой Москва. Новый транспорт сможет перевозить до 1,6 тысячи пассажиров в час. Городские власти заверили: конструкции не страшны ни ветер, ни осадки.

На 720-метровой трассе располагаются три станции. Одна из них - «Воробьевы горы» (верхняя) - находится на улице Косыгина, вторая - «Новая Лига» - на Воробьевской набережной, третья - «Лужники» (нижняя) - на Лужнецкой набережной.
Поездка в одну сторону занимает около пяти минут. Это втрое быстрее, чем преодолеть тот же путь на машине. А ежели с пробками...

Работает канатка семь дней в неделю с 11.00 до 23.00. Билет в одну сторону стоит 400 рублей по будням, 500 - по выходным дням. Также имеется тариф «туда-обратно»: 700 рублей в будни и 800 рублей в субботу, воскресенье и праздники.
Есть льготы для детей 7 - 14 лет, многодетных семей, пенсионеров, инвалидов второй и третьей групп, студентов. Малышей-дошкольников и детей-спортсменов Москомспорта пустят бесплатно. Все поездки можно оплачивать с электронного кошелька карты «Тройка».

Пассажиров Московской канатной дороги перевозят 35 закрытых восьмиместных гондол (их спроектировали в Porsche Design Studio). Две из них - в VIP-исполнении, с кожаными сиденьями. Зимой в подвесных вагончиках можно перемещаться с лыжами и сноубордами, а летом - с велосипедами.

Все кабинки оборудованы Wi-Fi, медиа-экранами, MP3-плеерами, внутренним и внешним освещением. В помощь путешественникам внутри висячих гондол встроены аудиогиды на русском, английском, китайском и немецком языках.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также