САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп может отменить встречу с Владимиром Путиным

Президент США планирует изучить отчет о ситуации в Керченском проливе

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что может отменить встречу с президентом России в рамках G20 из-за ситуации в Керченском проливе. Об этом пишет The Washington Post.

По словам американского лидера, решение может быть принято после того, как он изучит отчет, который готовит его команда по национальной безопасности.

- Он будет иметь весьма определяющее значение. Может быть, у меня не будет встречи. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще, - цитирует издание Трампа.

Американский президент также заявил, что хочет иметь убедительные подтверждения того, что произошло.

- Мне совершенно не нравится эта агрессия, абсолютно. И, кстати, Европе не должна нравиться эта агрессия, - подчеркнул он.

Предполагалось, что на встрече, которая планируется на полях саммита G20 в Аргентине, президенты России и США продолжат диалог, начатый в Хельсинки.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также