САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В декабре над Москвой можно увидеть два звездопада

Пики метеорных потоков придутся на 14 и 22 декабря

Два звездопада можно будет увидеть в декабре в российской столице. Об этом пишет официальный портал мэра Москвы.

Прохождение метеорного потока Геминиды обещает стать одним из самых зрелищных в этом году. Эксперты говорят, что в ночь на 14 декабря можно будет увидеть до 120 падающих звезд в час. Причем звездопад ожидается настолько яркий, что специальное оборудование для наблюдений   не потребуется. Помешать может разве что большая облачность. Метеорологи, впрочем, обещают ясную погоду.

А в ночь на 22 декабря астрономы-любители смогут увидеть поток Урсиды. Это самый северный метеорный поток, который видно только в нашем полушарии.



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также