САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Детское Евровидение» в Минске выиграла Польша

Беларусь и Россия – на 11 и 10 местах соответственно.

Фото предоставлено пресс-службой

В воскресенье, 25 ноября, в столице Беларуси прошел финал конкурса песни «Детское Евровидение - 2018» под девизом #LightUp – «Зажигай!». Двадцать участников и европейских стран, а также из Австралии устроили яркое шоу и соревновались в умении выступать на большой сцене.

Беларусь представлял 14-летний Даниэль Ястремский с песней Time, а Россию – 13-летняя Анна Филипчук с композицией «Непобедимы». Ребята выступили замечательно, выложились на все сто. Однако по результатам оценки национальных жюри и зрительского голосования Даниэль занял только 11 место (114) баллов, а Анна – 10 строчку (122 балла).

Польская певица Роксана Венгель в напряженной борьбе в итоге стала победительницей. Ее песня «Anyone I want to be» («Кем я хочу быть») понравилась зрителям и по итогам зрительского голосования она взлетела из второй десятки на первую строчку, набрав 215 баллов.

Роксане 13 лет, и она уже успела выиграть польский конкурс «Голос. Дети». Ее первый сингл Żyj («Живи») посмотрела около 10 миллионов пользователей YouTube. Сейчас певица работает над своим дебютным альбомом.

На втором месте оказалась Ангелина из Франции (203 балла), на третьей – представительница Австралии Джаэль (201 балл). Последнее место заняла певица из Уэльса Манв.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также