САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беловежской пуще появится археологический музей

До конца года откроют городище позднего бронзового - раннего железного веков

Городище позднего бронзового – раннего железного веков откроют для туристов в Беловежской пуще еще до конца года. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на научного сотрудника национального парка Руслана Книгу.

Это поселение – один из отделов археологического музея под открытым небом, который организуют сейчас в Беловежской пуще. Всего он будет включать семь комплексов, демонстрирующих жизнь древнего человека в западных регионах Беларуси в период с мезолита, неолита, бронзового и железного веков и до раннего Средневековья. Общая территория нового музея составит 18 гектаров.

Так, городище, окруженное оборонительными укреплениями, разместится в пойме реки Лесная Правая неподалеку от деревни Каменюки. Здесь можно познакомиться с бытом людей милоградской культуры и культуры штрихованной керамики: увидеть, с какими орудиями они охотились и ловили рыбу, какими ремеслами владели. Кроме того, посетители смогут и сами побывать в роли гончаров или ткачей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также