САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошла встреча секретарей советов безопасности стран СНГ

Участники обсудили вопросы совместной антитеррористической деятельности, региональной безопасности и международное сотрудничество

В российской столице состоялась встреча секретарей советов безопасности стран Союза независимый государств. В числе вопросов, которые обсуждали участники мероприятия, были направления совместной работы по пресечению финансирования террористической деятельности, обеспечение региональной безопасности и международное взаимодействие между советами безопасности.  

Во встрече участвовали представители Азербайджана, Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана. Также в работе принял участие председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков и представители министерств и научных организаций государств-участников СНГ.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев подчеркнул, что повестку дня включены вопросы, затрагивающие интересы всех государств-участников СНГ. Он также обратил внимание на то, что с прошлогодней встречи был организован обмен информацией по ситуации в афгано-пакистанском приграничье, Ближнем Востоке. Были проведены встречи глав внешнеполитических ведомств стран СНГ, в рамках которых обсуждались аспекты регионального партнерства в Центральной Азии. Кроме того, проведены совместные мероприятия по предотвращению деятельности членов международных террористических организаций в рамках командно-штабных и практических учений.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также