САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошла встреча секретарей советов безопасности стран СНГ

Участники обсудили вопросы совместной антитеррористической деятельности, региональной безопасности и международное сотрудничество

В российской столице состоялась встреча секретарей советов безопасности стран Союза независимый государств. В числе вопросов, которые обсуждали участники мероприятия, были направления совместной работы по пресечению финансирования террористической деятельности, обеспечение региональной безопасности и международное взаимодействие между советами безопасности.  

Во встрече участвовали представители Азербайджана, Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана. Также в работе принял участие председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков и представители министерств и научных организаций государств-участников СНГ.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев подчеркнул, что повестку дня включены вопросы, затрагивающие интересы всех государств-участников СНГ. Он также обратил внимание на то, что с прошлогодней встречи был организован обмен информацией по ситуации в афгано-пакистанском приграничье, Ближнем Востоке. Были проведены встречи глав внешнеполитических ведомств стран СНГ, в рамках которых обсуждались аспекты регионального партнерства в Центральной Азии. Кроме того, проведены совместные мероприятия по предотвращению деятельности членов международных террористических организаций в рамках командно-штабных и практических учений.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также