САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума продлила «заморозку» накопительной пенсии до 2021 года

Отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от зарплаты с 2014 года идут в страховую часть, то есть на выплаты нынешним пенсионерам

22 ноября депутаты Государственной думы на пленарном заседании приняли правительственный закон о продлении «заморозки» накопительной пенсии до 2021 года.

Так, отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от зарплаты с 2014 года идут в страховую часть, то есть на выплаты нынешним пенсионерам. Такая норма, по действующему закону, будет действовать до 2020 года.

Согласно принятому сегодня решению, действие закона продлевается до 2021 года. Как ранее пояснил глава думского комитета Ярослав Нилов, норма эта касается только тех, кто моложе 1967 года рождения и добровольно подал заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также