САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума продлила «заморозку» накопительной пенсии до 2021 года

Отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от зарплаты с 2014 года идут в страховую часть, то есть на выплаты нынешним пенсионерам

22 ноября депутаты Государственной думы на пленарном заседании приняли правительственный закон о продлении «заморозки» накопительной пенсии до 2021 года.

Так, отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от зарплаты с 2014 года идут в страховую часть, то есть на выплаты нынешним пенсионерам. Такая норма, по действующему закону, будет действовать до 2020 года.

Согласно принятому сегодня решению, действие закона продлевается до 2021 года. Как ранее пояснил глава думского комитета Ярослав Нилов, норма эта касается только тех, кто моложе 1967 года рождения и добровольно подал заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также