САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На первом блоке БелАЭС идет подготовка к пуску реактора

Начался монтаж внутрикорпусных устройств

На энергоблоке №1 Белорусской атомной электростанции началась сборка внутрикорпусных устройств, сообщает БЕЛТА.

По словам директора проекта по строительству БелАЭС Виталия Полянина, монтаж внутрикорпусных устройств сопутствует контрольной сборке реактора. Первая уже была произведена на заводе-изготовителе. После того, как будет проведена вторая, на энергоблоке, эксперты осуществят ревизию оборудования и реактор соберут в третий раз.

- Цель данной операции - подтвердить соответствие оборудования реакторной установки проектным характеристикам. В общей сложности до момента загрузки топлива реактор собирается трижды, и это позволяет обеспечить безопасную работу реакторной установки в период эксплуатации, - подчеркнул Виталий Полянин.

После того, как будет установлена внутрикорпусная шахта, выгородка и блок защитных труб, в реактор загрузят имитаторы тепловыделяющих сборок.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума.

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также