САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Беларусь и Россия продолжат взаимодействие по сохранению памяти о Великой Отечественной войне

Государственный секретарь Союзного государства говорил об этом на заседании коллегий МИД двух стран

Россия и Беларусь продолжат взаимодействие по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и борьбе с предпринимаемыми попытками сфальсифицировать историю. Об этом сегодня заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, выступая на совместном заседании коллегий министерств иностранных дел республики Беларусь и России.

- Во-первых, это более тесная работа экспертного сообщества. Я имею в виду не только историков, но и работников сферы культуры. Во-вторых, это согласование позиций международных организаций, когда эта тема там в той или иной степени поднимается. В-третьих, это увековечивание памяти жертв Великой Отечественной войны.

Григорий Рапота также обратил внимание на то, что Россия и Беларусь готовят единое учебное пособие по истории Великой Отечественной войны. По его мнению, сохранению памяти о войне в Союзном государстве всегда уделяли много внимания.

Поделился он и планами на 2019 год.

- Во-первых, мы вкладываем достаточно большие средства в развитие музейного комплекса в Бресте. Во-вторых, принято решение о создании мемориального комплекса в Ржеве, – прокомментировал государственный секретарь.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также