САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет биеннале живописи, графики и скульптуры

Для участия в ней отобраны работы 250 художников

С 23 ноября по 14 декабря в Минске пройдет VI Белорусская биеннале живописи, графики и скульптуры. Как сообщает БЕЛТА, в основной экспозиции будет представлено свыше 400 произведений 250 художников. Увидеть их можно в Республиканской художественной галерее.

Работы для биеннале были выбраны таким образом, чтобы представить многообразие стилей и направлений, в которых развивается художественная мысль в Беларуси. По словам зампредседателя Белорусского союза художников по организационным и творческим вопросам Леонида Хоботова, комиссия выбирала наиболее технически совершенные и профессиональные произведения.

В рамках Белорусской биеннале пройдет конкурс: по его итогам выберут лучшие живописные, графические и скульптурные работы.  

- Такие экспозиции позволяют увидеть, какие вопросы решают современные художники во время своих творческих экспериментов. А для внимательных и заинтересованных зрителей - это уникальная возможность не только в одном месте познакомиться с лучшими и наиболее оригинальными произведениями, но и попробовать проанализировать то, что сейчас волнует белорусских творцов, - подчеркнули в Белорусском союзе художников.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также