САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь сможет обеспечить себя отечественными яблоками

Как отметил представитель министерства, в этом году в стране соберут около 200 тысяч тонн яблок

В этом году урожай яблок в Беларуси позволит стране обеспечить собственные потребности внутреннего рынка, сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун.

Как отметил представитель министерства, в этом году в стране соберут около 200 тысяч тонн яблок. До этого максимального урожая республика добивалась в 2016 году – тогда страна собрала около 140 тысяч тонн яблок.

- Думаю, в дальнейшем мы будем иметь урожайность и валовые сборы еще выше, - отметил Владимир Гракун. - Хранилищ имеется на 103 тысяч тонн, которые обеспечат сохранность поздних сортов яблок и реализацию в межсезонный период.

Кроме количества, он обратил внимание на качество отечественных яблок, которые занимают достойное место в сетях и по вкусовым качествам ничуть не уступают импортной продукции, а стоят ощутимо дешевле.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также