САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве покажут высокоскоростной поезд будущего

Это будет первый в РФ поезд ВСМ, который сможет развивать скорость до 400 километров в час

В российской столице на выставке «Транспорт России» покажут поезд, который будет курсировать по высокоскоростной магистрали Москва-Казань, сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителей компании «Скоростные магистрали».

По их словам, презентация нового поезда состоится на стенде РЖД. Это будет первый в РФ поезд ВСМ, который сможет развивать скорость до 400 километров в час. Такие же поезда пытались создать в СССР, причем в одном из вариантов двигатель располагался на крыше.

Еще одним вариантом был поезд «Сокол», который также можно увидеть на музее железных дорог в Петербурге.

Одновременно с этим РЖД готовит к запуску новые плацкартные вагоны, в которых изменится не только дизайн, но и появится новый функционал, благодаря чему поездка в таких вагонах станет более комфортной.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также