САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Турция завершили строительство морской части «Турецкого потока»

Кроме глав государств, в мероприятии также приняли участие представители российского «Газпрома», в том числе и глава компании Алексей Миллер

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган на торжественной церемонии в Стамбуле отдали команду установить последнюю секцию морской части газопровода «Турецкий поток», ознаменовав тем самым окончание строительства морской части газопровода.

Кроме глав государств, в мероприятии также приняли участие представители российского «Газпрома», в том числе и глава компании Алексей Миллер.

- Труба «Турецкого потока» с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря, — доложил он с борта плавучего судна-трубоукладчика.

Он обратил внимание, что строительство трубопровода идет с опережением графика, согласно которому работы над подводной частью должны были завершиться только в декабре этого года.

Морской участок «Турецкого потока» будет проходить от компрессорной станции «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до самого побережья Турции. Протяженность трубопровода составит больше 900 километров.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также