САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в ближайшие годы закроют все мусорные мини-полигоны

Кроме того, в течение пяти лет Министерство природы собирается ликвидировать захоронения пестицидов

В скором времени в Беларуси закроются все мусорные мини-полигоны, сообщил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут корреспонденту портала Союзного государства.

По его словам, в последние пять лет на территории республики число таких полигонов сократилось с 10 тысяч до тысячи, которые, к тому же, не функционируют в прибрежных полосах и в особо охраняемых территориях.

– Мы предполагаем, и есть согласие министерства жилищно-коммунального хозяйства, что в ближайшие два-три года будут закрыты все мини-полигоны, потому что на сегодняшний день они не соответствуют никаким экологическим требованиям, – рассказал Александр Корбут.

Кроме того, в ближайшие пять лет Министерство природы собирается ликвидировать захоронения пестицидов, имеющиеся в стране, общий объем которых оценивается в больше чем в 6 000 тонн.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также