САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Бабич: Промышленное сотрудничество Беларуси и России имеет огромный потенциал

Идет работа над созданием перечня приоритетных совместных проектов

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Михаил Бабич заявил, что у промышленного сотрудничества России и Беларуси – огромный потенциал.

Он также отметил, что сейчас между министерствами промышленности, профильными ведомствами и корпорациями ведутся переговоры. Как сообщает БЕЛТА, стороны нацелены на формирование перечня приоритетных инвестиционных, совместных проектов с тем, чтобы Союзное государства имело общий промышленный потенциал, общую систему коопераций и единую систему сбыта.

Михаил Бабич подчеркнул, что необходимо создать условия и для конкуренции на внешних рынках. При этом спорных вопросов между Россией и Беларусью нет.

- Есть текущие, которые мы достаточно успешно решаем.

Среди них и переговоры по механизму компенсации потерь бюджета республики Беларусь от налогового маневра в России.

- Наши партнеры должны точно понимать по времени, срокам, объемам, когда, что и как будет поступать в белорусский бюджет. Те, кто планирует российский бюджет, тоже должны понимать тот набор и объем поддержки, который может быть оказан в рамках наших общих экономических задач.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также