САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Иркутская область будут развивать совместные предприятия

Соответствующая договоренность достигнута  по итогам встречи президента Александра Лукашенко и губернатора Иркутского края Сергея Левченко

Создавать и развивать совместные предприятия в различных сферах будут республика Беларусь и Иркутская область. ОБ этом по итогам встречи с президентом Александром Лукашенко заявил губернатор региона Сергей Левченко.

Он отметил, что имеющиеся договоренности реализуются, кроме того, растет товарооборот и поставки белорусских товаров на региональный рынок.

- Сейчас мы уже поднялись на следующую ступень и договорились продолжить наши взаимоотношения с точки зрения усиления работы совместных предприятий на территории Иркутской области. Особенно по тем направлениям, чем богата область. Это лесоперерабатывающий комплекс, машиностроительный, самолетостроение.

Как пишет БЕЛТА, также обсуждались вопросы сотрудничества в агропромышленном комплексе – сельхозмашиностроении, в области создания объектов переработки сельхозпродукции. Есть договоренность и о создании СП в области лесозаготовки и переработки древесины.

- Лесной комплекс - самый сильный в Иркутской области. Нам требуется техника, которая занималась бы и заготовкой, и переработкой леса. Поговорили о том, что будем создавать мебельное производство на основе технологий белорусских компаний, чтобы не возить пиломатериал. И будем перерабатывать на месте, в том числе получая азиатский рынок для такого вида продукции, - отметил Сергей Левченко.

Продолжится сотрудничество и по действующим СП, в том числе на сборочном заводе «Могилевлифтмаш-Усолье». С начала 2018 года он уже выпустил 350 лифтов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также