САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС создадут систему информирования об опасной продукции

Подобные меры позволят оперативно принимать необходимые меры, включая изъятие из обращения

В рамках Евразийского экономического союза будет создана система оповещения об опасной продукции. Уже утвержден порядок взаимодействия соответствующих ведомств стран-участниц ЕАЭС и комиссии по реализации проекта.

По сообщению БЕЛТА, документ принят по итогам заседания коллегии ЕЭК. В нем, в частности, определены требования к взаимодействию в случае, если выявляется продукция, не соответствующая техническим регламентам ЕАЭС.

В частности, участники системы информирования смогут как сообщать о результатах мероприятий госконтроля, принятых мерах для устранения последствий нарушений, а также  случаях продажи товаров, которые не соответствуют техническим регламентам союза.

Предусматриваются различные меры, включая изъятие продукции из обращения на всей территории Евразийского экономического союза.

Пилотный проект будет опробован на примере пяти техрегламентов союза.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также