САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси число больных сахарным диабетом выросло в два раза за последние 10 лет

В России, за пять лет -  с 2011 по 2016 годы – число граждан, страдающих этим заболеванием, увеличилось на четверть

За последнее десятилетие число белорусов, больных сахарным диабетом, выросло почти вдвое, сообщил главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения республики, доцент кафедры эндокринологии БелМАПО Виктор Валуевич.

- Если 10 лет назад в Беларуси насчитывалось 150 тысяч пациентов, больных сахарным диабетом, то на 1 января этого года около 320 тысяч, - отметил Виктор Валуевич.

При этом рост, согласно статистике, происходит за счет диабета второго типа.

В России, по последним данным, за пять лет -  с 2011 по 2016 годы – число граждан, болеющих сахарным диабетом, выросло на четверть. Согласно данным Министерства здравоохранения РФ, в 2011 году распространенность заболевания была на уровне 2512, 9 на 100 тысяч населения, а в 2016 году она составила уже 3146,3 на 100 тысяч.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также