САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве стартовал экспертно-медийный форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства»

В рамках мероприятия участники обсудят планы в области фундаментальной науки с учетом их прикладного характера и результативности

Фото: Светлана Камека

13-14 ноября в российской столице проходит белорусско-российский экспертно-медийный форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства». В мероприятии принимает участие государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

В рамках мероприятия участники, среди которых молодые ученые из России и Беларуси, руководители академинститутов, ректоры вузов и специалисты в сфере подготовки современных кадров, обсудят планы в области фундаментальной науки с учетом их прикладного характера и результативности. Кроме этого, они обсудят вопросы высокотехнологичных исследований в сфере естественных наук.

Организаторами форума выступили Постоянный комитет Союзного государства и Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также