САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главным тренером московского «Спартака» стал белорус Олег Кононов

Он сменил тренера Рауля Рианчо

Белорусский тренер Олег Кононов назначен главным тренером московского «Спартака», сообщили в пресс-службе российского клуба.

В этом сезоне белорус тренировал тульский «Арсенал». Трудовое соглашение с Олегом Кононовым заключено до конца года с возможностью продления до 2020 года. Он сменил тренера Рауля Рианчо, который, в свою очередь, заменил Массимо Карреру.

Спортивную карьеру Олег Кононов, выпускник Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, начал в качестве игрока. Выступал за могилевский «Днепр», в 1989 году продолжил играть за ворошиловградскую «Зарю», а в 1989-1991 перешел в витебский КИМ, «Локомотив» и «Двину».

С 1992 по 1998 год играл в высшей лиге чемпионата Беларуси за КИМ, в 1998-1999 - за минское «Торпедо». В 1999 году получил тяжелую травму, в связи с чем ему пришлось завершить карьеру игрока.

Он был ассистентом тренера Анатолия Юревича в минских клубах «Торпедо» и «Локомотив», а также в запорожском «Металлурге» (Украина). Олег Кононов также тренировал команды «Карпаты» и «Севастополь», «Краснодар» и грозненский «Ахмат».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также