САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и Санкт-Петебурге – самая низкая арендная плата

Самая высокая – в Крыму, Кабардино-Балкарии и Дагестане

Наиболее доступная стоимость аренды жилья – в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском округах и Санкт-Петербурге. Таковы данные исследования, подготовленного РИА Новости.

Жители этих регионов могут снять двухкомнатную квартиру, не ограничивая себя при этом в ежедневных тратах. Кроме того, свыше 45% семей в Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Иркутской областях и Чукотском автономном округе также могут себе позволить снимать квартиру без значительного удара по бюджету.

Всего в стране 85% семей имеют собственное жилье. Авторы исследования отмечают, что в целом соотношение величины арендной платы и доходов на семью лучше в северных регионах России, нежели в южных. Там выше заработная плата, причем, как советское время, так и сейчас, сохраняются высокие темпы жилого строительства.

В частности, в Тюменской, Калужской областях, Москве, Башкортостане, Татарстане, Московской, Белгородской, Сахалинской областях могут позволить себе аренду жилья от 35% до 45% населения. Эксперты указывают в качестве причин большой жилой фонд, хотя и с небольшим дефицитом, высокий уровень зарплат.

В южных регионах страны менее 20% могут арендовать квартиру без серьезного ущерба для своего бюджета. Такая ситуация, в частности, в Кабардино-Балкарии, Крыму и Дагестане. В частности, среди причин – невысокий уровень заработной платы, тяготение к сдаче в аренду на короткие сроки. В ряде регионов также отмечается высокая безработица.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также