САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 80% транзита через Беларусь – российские товары

За девять месяцев прошлого года через территорию страны проследовало около 36 миллионов тонн российских товаров. В этом году цифра возросла на 1/5 – 43 миллиона тонн

Большую часть транзита через Беларусь (порядка 80%) составляют российские товары, причем их объемы из года в год продолжают существенно увеличиваться. Об этом заявили в пресс-службе Государственного таможенного комитета республики.

Так, за девять месяцев прошлого года через территорию страны проследовало около 36 миллионов тонн российских товаров. В этом же году цифра возросла на 1/5 – 43 миллиона тонн.

- Данный факт позволяет констатировать, что транзитный потенциал нашей республики постоянно увеличивается, в том числе и за счет работы, направленной на ускорение проведения таможенных операций, - прокомментировали в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Кроме того, увеличился и объем транзитных товаров, которые следуют через Беларусь – на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также