САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В РФ появится новая профессия

В обязанности новых специалистов будет входить помощь пожилым людям в освоении работы с цифровыми ресурсами

Профессия цифрового куратора в скором времени появится в России, сообщает «Российская газета».

В обязанности новых специалистов будет входить помощь пожилым людям в освоении работы с цифровыми ресурсами. Они будут помогать разбираться с онлайн-платежами за коммунальные услуги, вести документооборот в электронном виде и многим другим.

Для будущей профессии специалисты Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, соцзащиты и занятости населения на базе ВНИИ труда, а также Российского общества «Знание» уже разработали свои профессиональные стандарты. Площадки, на которых будут обучать цифровых кураторов, могут появиться до конца года.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также