САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут ввести новые правила техосмотра

В стране разрабатывается сервис, который позволит создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик и особенностей эксплуатации

Машины с большими пробегами (как такси) и регулярно попадающие в ДТП будут чаще остальных проходить технический осмотр, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, такой вариант уже разрабатывается после внедрения системы электронных паспортов транспортных средств. О нем рассказал ди⁠ректор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов во время заседания научно-технического совета Торгово-промышленной палаты РФ.

По его словам, сейчас в стране разрабатывается сервис, который позволит создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик и особенностей эксплуатации, а также данных о ДТП страховых случаях, пробеге, техобслуживании и отзывных кампаниях.

На основе всех этих показателей будет формироваться или «хорошая» история, которая позволит реже проходить техосмотр или он будет стоить дешевле, либо «плохая», что означает более частое посещение техников и обслуживание будет стоить дороже. Под худшим сценарием подразумевается введение ограничений на использование автомобилей, передача сведений в ГИБДД или даже запрет на эксплуатацию.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также