САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси

Торжественное открытие форума посетит премьер-министр республики Сергей Румас

С 12 по 18 ноября в Минске пройдет Всемирная неделя предпринимательства. Ее гостями  участниками  станут известные бизнесмены, стартап-компании, политики и руководители ведомств.

По сообщению БЕЛТА, открытие состоится в понедельник. В торжественной церемонии примет премьер-министр Беларуси Сергей Румас. Почетными гостями форума в этом году станут временный поверенный в делах США в РБ Дженифер Мур, посол Великобритании Фиона Гибб, глава Международной финансовой корпорации в республике Ольга Щербина.

13 и 14 ноября в рамках Всемирной недели пройдет выставка инновационных компаний и стартапов.  Ее участники смогут принять участие в хакатоне  и представить задание, интересное его бизнесу, которое в течение двух суток будут рассматривать разработчики, чтобы предложить варианты решений. Всего в выставку участвуют 100 белорусских компаний.

В программе VIII Форума предпринимательства – обсуждение успешных историй бизнес-проектов, инновационных компаний, взаимодействия крупного бизнеса и стартапов. Также запланировано вручение наград лучшему бизнес-наставнику «Ментор года», участие в котором примет министр экономики Дмитрий Крутой.  Стартапы также будут соревноваться в специальном конкурсе.

Завершится Неделя церемонией вручения премий «Лучший предприниматель года в Беларуси».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также