САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси

Торжественное открытие форума посетит премьер-министр республики Сергей Румас

С 12 по 18 ноября в Минске пройдет Всемирная неделя предпринимательства. Ее гостями  участниками  станут известные бизнесмены, стартап-компании, политики и руководители ведомств.

По сообщению БЕЛТА, открытие состоится в понедельник. В торжественной церемонии примет премьер-министр Беларуси Сергей Румас. Почетными гостями форума в этом году станут временный поверенный в делах США в РБ Дженифер Мур, посол Великобритании Фиона Гибб, глава Международной финансовой корпорации в республике Ольга Щербина.

13 и 14 ноября в рамках Всемирной недели пройдет выставка инновационных компаний и стартапов.  Ее участники смогут принять участие в хакатоне  и представить задание, интересное его бизнесу, которое в течение двух суток будут рассматривать разработчики, чтобы предложить варианты решений. Всего в выставку участвуют 100 белорусских компаний.

В программе VIII Форума предпринимательства – обсуждение успешных историй бизнес-проектов, инновационных компаний, взаимодействия крупного бизнеса и стартапов. Также запланировано вручение наград лучшему бизнес-наставнику «Ментор года», участие в котором примет министр экономики Дмитрий Крутой.  Стартапы также будут соревноваться в специальном конкурсе.

Завершится Неделя церемонией вручения премий «Лучший предприниматель года в Беларуси».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также