САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: ДРСМД – один из важнейших инструментов по поддержанию международной безопасности

Тезис о необходимости сохранить соглашение закреплен в декларации, которая будет вынесена на рассмотрение глав государств организации

Страны ОДКБ считают необходимым сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМ), заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, такой тезис закреплен в декларации, которая будет вынесена на рассмотрение глав государств организации. Более того, этому вопросу министры иностранных дел ОДКБ уделили большое внимание на заседании 7 ноября.

-  У нас общая позиция, которая заключается в том, что договор является одним из важнейших инструментов по поддержанию международной безопасности и стабильности и что его важно сохранить, - сказал Сергей Лавров журналистам.

Ранее в ОДКБ пришли к выводу, что нарушает договор американская сторона, в то время как Россия, Беларусь и Казахстан полностью выполняют условия документа. 20 октября этого года президент США Дональд Трамп заявил о намерении выйти из ДРСМД, поскольку его якобы нарушает Россия.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также