САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства»

На форуме встретятся молодые белорусские и российские ученые, руководители академических институтов, ректоры известных вузов

С 13 по 14 ноября в российской столице пройдет белорусско-российский экспертно-медийный форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства», сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов мероприятия.

На форуме встретятся молодые белорусские и российские ученые, руководители академических институтов, ректоры известных вузов. Они будут обсуждать проблемы системного взаимодействия в сфере подготовки современных кадров, а также рассмотрят планы в области фундаментальной науки с учетом их прикладного характера и результативности. Кроме этого, участники форума обсудят вопросы высокотехнологичных исследований в сфере естественных наук.

Ожидается, что в мероприятии примет участие государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Беларуси Андрей Иванец, а также председатели, ректора и преподаватели российских и белорусских высших учебных заведений.

Организаторами форума - Постоянный комитет Союзного государства и Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также