САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Международную космическую станцию новый экипаж отправится 3 декабря

Предложение РКК «Энергия» одобрил Совет главных конструкторов

Новый экипаж отправится на МКС 3 декабря. Предложение РКК «Энергия» было одобрено Советом главных конструкторов. Информация об этом появилась на сайте ракетно-космической корпорации.

В состав новой экспедиции войдут бортинженеры Давид Сен-Жак (Канадское космическое агентство), Энн Маклейн (НАСА) и командир корабля Олег Кононенко (Роскосмос). Они сменят своих коллег Александера Герста (Европейское космическое агентство), Серину Ауньон-Ченселлор (НАСА) и Сергея Прокопьева, которые находятся на борту международной космической станции с 8 июня.

Российский сегмент МКС признан годным к выполнению программы очередного этапа эксплуатации. В частности, после окончания программы научно-прикладных исследований должны провести 43 космических эксперимента по программе научно-прикладных исследований. В том числе совместные. Причем 35 из них пройдут с участием экипажа МКС.

Кроме того, в декабре запланирован выход в космос Сергея Прокопьева и Олега Кононенко для инспекции внешней поверхности корабля «Союз МС-09».

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также