САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Международную космическую станцию новый экипаж отправится 3 декабря

Предложение РКК «Энергия» одобрил Совет главных конструкторов

Новый экипаж отправится на МКС 3 декабря. Предложение РКК «Энергия» было одобрено Советом главных конструкторов. Информация об этом появилась на сайте ракетно-космической корпорации.

В состав новой экспедиции войдут бортинженеры Давид Сен-Жак (Канадское космическое агентство), Энн Маклейн (НАСА) и командир корабля Олег Кононенко (Роскосмос). Они сменят своих коллег Александера Герста (Европейское космическое агентство), Серину Ауньон-Ченселлор (НАСА) и Сергея Прокопьева, которые находятся на борту международной космической станции с 8 июня.

Российский сегмент МКС признан годным к выполнению программы очередного этапа эксплуатации. В частности, после окончания программы научно-прикладных исследований должны провести 43 космических эксперимента по программе научно-прикладных исследований. В том числе совместные. Причем 35 из них пройдут с участием экипажа МКС.

Кроме того, в декабре запланирован выход в космос Сергея Прокопьева и Олега Кононенко для инспекции внешней поверхности корабля «Союз МС-09».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также