САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Международную космическую станцию новый экипаж отправится 3 декабря

Предложение РКК «Энергия» одобрил Совет главных конструкторов

Новый экипаж отправится на МКС 3 декабря. Предложение РКК «Энергия» было одобрено Советом главных конструкторов. Информация об этом появилась на сайте ракетно-космической корпорации.

В состав новой экспедиции войдут бортинженеры Давид Сен-Жак (Канадское космическое агентство), Энн Маклейн (НАСА) и командир корабля Олег Кононенко (Роскосмос). Они сменят своих коллег Александера Герста (Европейское космическое агентство), Серину Ауньон-Ченселлор (НАСА) и Сергея Прокопьева, которые находятся на борту международной космической станции с 8 июня.

Российский сегмент МКС признан годным к выполнению программы очередного этапа эксплуатации. В частности, после окончания программы научно-прикладных исследований должны провести 43 космических эксперимента по программе научно-прикладных исследований. В том числе совместные. Причем 35 из них пройдут с участием экипажа МКС.

Кроме того, в декабре запланирован выход в космос Сергея Прокопьева и Олега Кононенко для инспекции внешней поверхности корабля «Союз МС-09».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также