САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Специалисты БелАЭС посетили Нововоронежскую атомную электростанцию

Они изучили аспекты контроля ядерного топлива в реакторе

Специалисты БелАЭС побывали у своих российских коллег на Нововоронежской атомной электростанции. Как сообщает БЕЛТА, они изучили опыт контроля ядерного топлива в реакторе.

Инженеры по ядерной безопасности Белорусской атомной станции познакомились с опытом в области контроля герметичности оболочек тепловыделяющих сборок на работающей реакторной установке. Кроме того, они изучили основные характеристики работы первого и второго контуров энергоблоков.

По словам начальника лаборатории контроля герметичности оболочек отдела ядерной безопасности БелАЭС Эдуарада Семиренко, реакторные установки на Нововоронежской и Белорусской станциях идентичны. Поэтому было важно получить опыт в методах измерений, расчета и контроля.

Белорусская АЭС строится в Гродненской области по российскому проекту с реакторами ВВЭР-1200. Ожидается, что первый энергоблок введут в эксплуатацию в 2019 году. Поставка ядерного топлива на станцию запланирована до конца этого года.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также