САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Долгами россиян за воду и свет будут заниматься коллекторы

В Минстрое РФ отмечают, что, по данным на сентябрь этого года, общий долг россиян за услуги ЖКХ составил больше 535 миллиардов рублей

СРО «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» собирается разработать стандарты по отборке и оценке эффективности коллекторских контор для поставщиков услуг ЖКУ, передает «Коммерсантъ».

Таким образом ожидается увеличить объем передаваемых ее членам долгов. Пока операторы ЖКХ передают коллекторам не больше пяти процентов от общих долгов, на досудебной стадии взыскивается порядка 5-10% долгов, а уже на судебной – около 15-20%.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ отмечают, что по данным на сентябрь этого года общий долг россиян за услуги ЖКХ составили больше 535 миллиардов рублей.

С 1 января следующего года из-за повышения НДС вместо традиционной индексации тарифов на 4%, повысить его дважды (вместо одного раза 1 июля). Рост, по оценкам министерства, составит 1,7% с 1 января и на 2,4% с 1 июля.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также