САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работа над опытным образцом электромобиля завершается в Беларуси

Разработка будет закончена до конца года

Опытный образец электромобиля будет готов до конца года. Об этом заявил председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков. Также в 2018 году завершат разработку супернакопителя энергии.

Как передает БЕЛТА, экспериментальный образец белорусского электромобиля представили еще в 2017 году. Тогда же начали работу и над опытным образцом совместно с компанией «Кейджи Импэкс». Уже до конца года разработка будет завершена.

Кроме того, на финальном этапе находится еще один проект НАН – создание супернакопителя энергии, работающего на принципиально новой основе.

Национальная академия наук также представила другие свои проекты. В частности, персональный суперкомпьютер выполняет 20 триллионов операций в секунду, а размерами стократно меньше «СКИФа», на базе которого разработан. Белорусские ученые также разработали спутник дистанционного зондирования Земли.  Владимир Гусаков также обратил внимание на то, что сейчас идет строительство Белорусской антарктической станции, совсем недавно начала работу очередная антарктическая экспедиция, 11-я по счету.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также