САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство запретит россиянам заводить анонимные аккаунты в мессенджерах

Пользоваться сервисами сможет только тот пользователь, на кого оформлен номер телефона

Правительство России утвердило новые правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте Кабинета министров.

Так, пользоваться сервисами сможет только тот пользователь, на кого оформлен номер телефона. Правила вступят в силу через полгода.

Проверять информацию о корректности номера будут администраторы мессенджера. Кроме этого, они начнут вести учет, в каких приложениях общаются их клиенты. Тот, кто уже пользуется приложениями, проходить идентификацию не будет в том случае, если информация оператора и сервиса совпадает.

Как считают эксперты, в связи с нововведениями у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы. Например, с ними могут столкнуться иностранцы с SIM-картами своих стран. Помимо этого, может вырасти незаконная продажа сим-карт операторов из других государств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также