САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне и белорусы стали меньше пить

Согласно статистике ВОЗ, на одного белоруса в год приходится порядка 11,2 литра абсолютного алкоголя, в России этот показатель составляет 11,7 литра

Во всех странах Европейского региона зафиксировано снижение употребления алкоголя. Наибольший из показателей зафиксирован в Беларуси и России, сообщил глава странового офиса ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев.

– С 2010 года по настоящее время отмечается снижение потребления алкоголя. Беларусь, согласно последним оценочным данным, перестала быть лидирующей в этом вопросе и занимает 23 место в Европейском регионе по потреблению алкоголя на человека, Россия занимает 14 место, – сказал Батыр Бердыклычев.

Так, согласно статистике ВОЗ, на одного белоруса в год приходится порядка 11,2 литра абсолютного алкоголя, в России этот показатель составляет 11,7 литра.

Возглавляет список Молдова – 15,2 литра на одного человека, за ней следует Литва – 15 литров, а замыкает тройку Чехия – 14,4 литра.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также