САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юрий Хачатуров отстранен от должности генсека ОДКБ

Исполнять обязанности генерального секретаря будет Валерий Семериков

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров отстранен от должности. Вместо него исполнять обязанности будет Валерий Семериков, занимавший должность заместителя Хачатурова.

- В соответствии с установленным порядком инициированная армянской стороной процедура досрочного отзыва с должности генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности представителя Республики Армения Хачатурова Юрия Григорьевича завершена. Решением Совета Коллективной Безопасности ОДКБ Хачатуров Ю.Г. освобожден от должности Генерального секретаря организации, - эта информация появилась на сайте ОДКБ.

Летом 2018 года Юрию Хачатурову были предъявлены обвинения в свержении конституционного порядка в Армении в 2008 году. Он в то время командовал ереванским гарнизоном вооруженных сил. Виновным Хачатуров себя не признал. После выплаты залога в размере десяти тысяч долларов он выехал в Москву, чтобы продолжить работу в ОДКБ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также