САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке поселился амурский лесной кот

Краснокнижное животное прибыло из Новосибирска

Фото: официальный портал мэра Москвы

Шестимесячная самка дальневосточного (или, как его еще называют, амурского) лесного кота поселилась в Московском зоопарке. Представитель редкого подвида бенгальского кота появился в столичном зоосаду впервые за тридцать лет.

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, животное прибыло из Новосибирского зоопарка и разместилось в экспозиции «Фауна России», по соседству со степными котами и песцом.

Амурские лесные коты обитают на Дальнем Востоке, в бассейне Амура и на побережье Японского моря. Они занесены в Международную Красную книгу и региональную Красную книгу Приморского края. Животные отлично лазают по деревьям, охотятся на зайцев и мелких грызунов. Вес амурских котов не более шести килограммов, окрасы могут быть от золотисто-желтого с серыми вкраплениями до палевого с рыже-коричневыми пятнами.

Сотрудники зоопарка отмечают, что понаблюдать за амурским лесным котом можно во время показательных кормлений, которые проводятся со вторника по пятницу.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также