САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астане стартует заседание Совета глав правительств СНГ

В повестку дня заседания в расширенном составе вошло 13 вопросов по сотрудничеству в различных сферах

2 ноября в Астане пройдет заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, передает БЕЛТА.

Белорусскую сторону на заседании представит премьер-министр республики Сергей Румас, а российскую – глава правительства Дмитрий Медведев. Участники проведут встречи в узком и расширенном составах.

В повестку дня заседания в расширенном составе вошло 13 вопросов по сотрудничеству в различных сферах. Ожидается, что стороны подпишут межправительственные договоры по вопросам взаимодействия в сфере ядерной безопасности, развития производства высокотехнологичного энергетического оборудования, и множеству других тем.

Кроме этого, на заседании будет утвержден план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2019-2020 годы, в который включат свыше 140 мероприятий.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также